Можно делать в жаркое время эту прививку?

Здравствуйте начали делать прививки ребёнку 1.2 г.До года была только БЦЖ.Сейчас сделали манту и кпп. Сказали что в июле надо делать Гексаксим.А можно делать в жаркое время эту прививку или лучше перенести на прохладное время года?

Ответы

Здравствуйте. Жаркая погода не является противопоказанием к проведению прививки, однако, ели ребёнок плохо себя чувствует, перенесение прививки возможно. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте, да, проведение вакцинации возможно, однако следует помнить, что вакцинировать ребеека нужно на фоне полного здоровья, хороших результатов анализов и в семье должны быть все здоровы.