Можно ли чередовать Нимулид с Парацетамолом ?

Доброе утро. Ребёнку год и два месяца.Вечером поднялась температура 38.Дали парацетамол.В 5 утра дошла до 39.Дали Нимулид 2,5 мл. В 9 утра температура снова 38.Чем можно сбивать и можно ли чередовать Нимулид с парацетамолом ?И через какое время?Думаем,что температура на зубы!

Ответы

Здравствуйте. Нимулид применять у ребёнка не стоит, разрешенные препараты - парацетамол, ибупрофен. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры, это усилит действие препаратов и позволит выдержать промежутки меду ними. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Используйте цефекон(свечи) на ночь, утром парацетамол.Это поможет держать температуру под контролем. Непременно питьевой режим, осмотр доктором(видимые слизистые). Контроль стула, аппетита. Если подтвердится одонтогенная причина повышения температуры ,вполне возможно использовать дентал бэби.