Можно ли чередовать смесь ребенку?

Можно ли чередовать смесь 2 х месячному ребёнку? И как помочь ему от запоров?

Ответы

Здравствуйте. С какой целью чередовать смеси? Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Можно допаивать ребёнка между кормлениями. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. Проконсультируйтесь с педиатром очно.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, совместно с педиатром подобрать правильное питание. Не следует самостоятельно принимать решение . Непременно давать достаточное количество воды после кормления. Массаж живота( вас обучат в кабинете доктора). Приём пробиотиков непременно. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления