Можно ли дать лекарство сегодня?

здравствуйте! сегодня на приеме педиатр сказала что у нас в анализах нашли астриц, отправила к инфекционисту, прием только завтра, разумно ли ждать до завтра или же можно сегодня дать ребёнку пирантел(раньше им пролечивались)? ребёнку 2года, в семье ещё есть дети 5лет и 6месяцев.

Ответы

Здравствуйте. Без назначения врача давать препараты не следует, один день ничего не решит. Посетите врача, он даст рекомендации. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, коротко стричь ногти, регулярно мыть руки. Нужно провести обследование других членов семьи. Необходимо обрабатывать игрушки тдезинфицирующим раствором.

Здравствуйте.Глистная инвазия у вас не первый день. Лечение проведете по назначению доктора.Непременно провести исследование всем членам семьи, провести профлечение.Непременно соблюдение личной и общественной гигиены. Не торопитесь,один день ничего не изменит. Строго выполняйте все назначения доктора.Это правильно и в ваших интересах.