Можно ли дать нурофен и сколько?

Ребёнок 9 месяцев, вес 12 кг. Заболел 2 дня температура под 38.5 Врач выписала нурофен 3 раза в день по 1 кубику, если есть температура, то 5 кубиков. В обед темпы не было дала 1, через 3 часа 38. Можно ли дать нурофен и сколько?

Ответы

Здравствуйте. Нурофен можно давать не более трех раз в сутки, разовую дозу Вы можете посмотреть на упаковке препарата или в инструкции, там приводится таблица . Вычтите из дозы, которая назначается на разовый прием по весу и возрасту ребёнка, то количество, которое дали три часа назад. Обильное теплое питье. При температуре ребёнок должен быть без памперса. В плане обследования общий анализ крови.

здравствуйте. Не совсем понятно назначение препарата при отсутствии температуры. Каким либо действием на вирус средство не обладает. При повышении температуры имеет смысл принимать средство от 3 до 5мл. Желательно чередовать с другим жаропонижающим(по возрасту). Непременно промывание носа аквалором, ингаляции отваром ромашки. В помещении не должно быть "парника",ребёнок должен быть без памперсов(категорически не носить вне улицы).

Здравствуйте! Не понимаю таких назначений! Если температура нормальная, то не нужно ничего давать. если выше 38,5, то даете в соответствии с инструкцией. Нурофен дается не более 3 раз в день (максимум 4). Но главное. чтобы суточная дозировка не была превышена. Разовая и суточная дозировка указаны на коробочке.