Можно ли давать антибиотик флемоксин при боли в ушах?

Доброго времени суток. У ребёнка, 5 лет, сильно болят уши, но температуры нет. Капли отипакс от боли не спасают. К врачу попасть на приём могу только в понедельник. Можно ли сейчас самостоятельно начать давать антибиотик флемоксин?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет обратиться к дежурному врача в приемное отделение или вызвать скорую помощь. Так же узнайте, во многих поликлиниках есть дежурные врачи по субботам. Врач после осмотра оценит ситуацию и примет решение о лечении, в том числе назначении антибиотика с пробиотиком, обезболивающих. Стоит выполнить общий анализ крови.