Можно ли давать антибиотик ребенку?

здравствуйте! ребёнок 2.8года,назначили антибиотики ,флимоксин 250мг.,читаю инструкцию там пишиться что от 5до10лет,а 150мг,от 2до6лет,как быть?

Ответы

Здравствуйте. Дозировка препарата должна соответствовать возрасту и весу ребёнка, иначе высока вероятность побочных явлений. Вы не указали, каким специалистом и по каким показаниям назначен препарат. Правильно будет уточнить ситуацию у врача, который назначил препарат. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум)

Здравствуйте. Вы не указали повод для назначения антибиотика. Во многих случаях можно прекрасно обойтись без них. К тому же вы не упомянули о пробиотике. Непременно представьте ваши жалобы, результаты исследований. Непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий