Можно ли давать манную кашу ребенку в 4 месяца?

здравствуйте!! подскажите ребёнку 4 месяца,можно ли давать жидкую манную кашу ??

Ответы

Здравствуйте. Манная каша не является подходящим продуктом для ребёнка такого возраста. Вы не указали , на каком вскармливании находится и в связи с чем встал опрос о столь раннем введении прикорма. Проконсультируйтесь с педиатром о сроках и последовательности введения прикорма. он даст рекомендации с учетом всех особенностей конкретной ситуации.

Здравствуйте.Ни в коем случае. Ближе к году или в год,не ранее . Ваш педиатр должен дать вам исчерпывающие пояснения по кормлению ребёнка, это правильно . Если ребёнок на ИВ, введение прикорма можно проводить несколько ранее, в вашем возрасте, но без манной каши. Не откладывайте визит к доктору , проведение занятий по правилам кормления.