Можно ли давать нурофен больше 3 дней?

Здравствуйте, у ребёнка режутся зубы в 5 мес., сразу верхние и нижние резцы, даю нурофен. Хотела бы узнать, можно ли давать нурофен больше 3 дней, так как нам гели и т.д. не помогают? Температуры у нас нет, нурофен в виде суспензии.

Ответы

Здравствуйте. Если возникает необходимость продолжительного приема, лучше ограничиться только приемом на ночь, чередовать парацетамол и нурофен, использовать препарат в минимальной дозировке. Общая продолжительность без консультации педиатра очно не должна превышать недели. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения.

прорезатели не любят (а парцетамол тоже в сиропах можно ?

Добрый день! Чтобы снизить риск аллергии лучше чередовать сиропы с парацетамолом и ибупрофеном. Действительно, в период прорезывания у детей бывают сильные боли, но давать лекарство стоит тогда, когда вы точно уверены, что ребёнок беспокоится именно от этого.
врач  ★★★★★