Можно ли давать пергу детям?

Здравствуйте! Интересует вопрос можно ли давать пергу детям? Вредно или полезно, если да то в какой дозировке? Возраст 3 года, ранее на мед аллергии не было.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит давать пергу детям, это высоко аллергенный продукт, кроме того, является сильным биологически активным средством, и может давать у ребёнка непредсказуемые реакции. Даже взрослым стоит употреблять пергу под контролем специалиста, не говоря о детях. Есть достаточно других аспектов, позволяющих вырасти ребёнку здоровым, и не несущим рисков, им и стоит уделять внимание.