Можно ли давать ребенку Нурофен?

Нам 6 месяцев на. Назначили пантогам 1,5 мл два раза в день и тут мы заболели можно если будет температура давать нурофен или только с согласия невролога

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой 36-37 градусов. При необходимости можно применить парацетамол или нурофен. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Это я знаю я интересовалась можно ли давать пантогам

Здравствуйте.Непременно,при повышении температуры, прием жаропонижающего средства(лучше в свечах). Относительно обтирания, не советую,у детей весьма несоврешенна система терморегуляции, не исключено переохлаждение. Рассмотрите прием цефекона 1/2 свечи. Вполне возможно промывание носа аквалором, ингаляции отваром ромашки.Соблюдение питьевого режима(предлагайте пить воду).Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! при повышении температуры выше 38,5 градусов можно дать нурофен или парацетамол (например, в свечах). Согласие невролога на жаропонижающее не нужно. Но врача стоит вызвать обязательно!