Можно ли давать ребенку урофурагин вместо фурагина?

здравствуйте.моему ребёнку выписали фурагин,но по ошибки я приобрела урофурагин( мне сказали что это то же самое) но ( там написано противопоказания детям до 18 лет) моему ребёнку 9 лет.как быть? купить просто фурагин,или же этот тоже можно,независимо что написано в анатации.заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Препараты имеют одно и то же действующее вещество, поэтому замена возможна. Важно соблюсти дозировку, рекомендованную лечащим врачом. Обязательно поставьте врача в известность о принимаемом препарата. Инструкции составляются производителем на основании проведенных исследований, и не всегда объём этих исследований и результаты совпадают, бывают противоречия.

Здравствуйте.Это аналог фурагина. Противопоказан детям до 4х лет. Вы вполне можете использовать препарат по назначению доктора.Соблюдайте дозировку суточную и курсовую.Непременно проведение контроля в ходе терапии и по окончании. Следите за самочувствием ребёнка, суточным диурезом.