Можно ли давать Регидрон био ребёнку?

Здравствуйте, можно ли давать регидрон био ребёнку в 9 месяцев? В противопоказаниях возраст до 3х лет, но его рекомендуют брать с собой в отпуск в аптечку

Ответы

Здравствуйте. Давать регидрон ребёнку такого возраста не стоит, ограничения в инструкции говорят или об отсутствии клинических исследований применения у детей раннего возраста, или о возникавших побочных эффектах в ходе исследования. Ребёнку при необходимости восполнить потери жидкости можно давать электролит с фенхелем, он разрешен к применению с первых дней жизни ребёнка.