Можно ли давать Регидрон и Эмигил Ф одновременно?

Здравствуйте дочери 5лет.понос ,рвота,живот болит.развела регидрон. Вопрос можно ли давать регидрон и эмигил ф одновременно или что-то одно?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, терапию должен назначать врач. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение саб-симплекс, целесообразно назначение пробиотика, возможно назначение бактериофага. Достаточное питье малыми порциями. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Не стоит откладывать обращение к врачу.

Здравствуйте. Непременно вызов врача на дом. КОнтроль температуры(исключить развитие ротавирусной инфекции). Достаточно приема регидрона, парацетамол при повышении температуры, ингаляции отваром ромашки.Непременно соблюдение питьевого режима, ограниченная диета(бульоны ,подсушенный белый хлеб, каши рисовые на воде).Не откладывайте проведение рекомендованных мерпориятий