Можно ли давать Цетиризин ребенку?

Здравствуйте, выписали 2 месячному ребёнку Цетиризин-Акрихин, прочла инструкцию и теперь не знают стоит ли рискнуть и давать ребёнку, так как побочных действий много, да и нельзя давать детям до 6 лет

Ответы

Здравствуйте. Не стоит давать ребёнку препарат, который не подходит ему по возрасту, это создает риск сложностей в переносимости. Есть препараты и лекарственные формы, которые адаптированы к возрасту. Это несет минимальные риски проблем с переносимостью и обеспечивает наиболее хороший эффект от лечения. Посетите врача повторно для коррекции назначений в соответствии с возрастом ребёнка.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения ребёнку препарата.Если инструкцией не предусмотрен прием в столь юном возрасте, стало быть имеется основание сменить доктора.Это будет правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение осмотра, возможно будут предложены исследования.Это в ваших интересах.

Здравствуйте.Ежели инструкция не предусматривает прием препарата в вашем возрасте,имеет смысл сменить доктора.Это правильное решение.Вы не у казали повод для назначения вам средства,результаты проведенных исследований.Непременно посетите другого доктора, проведите необходимые исследования и получите назначения.

Здравствуйте! существуют антигистаминные препараты, которые разрешены в данном возрасте и безопасны при применении. Странно, что ваш врач выбрал такой препарат. Посетите другого доктора, который подберет те лекарства, которые разрешены двухмесячным детям.