Можно ли давать взрослый Омега -3 детям, но в меньшей дозировке?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я давать взрослый Омега -3 детям в 3 года и 5лет просто в меньшей дозировке , если взрослым в сутки доза по 2 капсулы (Эйкозапентаеновая кислота (EPA)- 360мг., Докозагексаеновая кислота (DHA)- 240мг.) Если детям по 1 капсуле в сутки, то доза кислот получается будет меньше Эйкозапентаеновая кислота (EPA)-180мг., Докозагексаеновая кислота (DHA) - 120мг. Можно ли давать детям в такой дозировке Омегу-3?

Ответы

Здравствуйте. Посмотрите инструкцию препарату, если там разрешается применение у детей, назначение возможно. Если нет, препарат может содержать компоненты, которые противопоказаны в детском возрасте, и давать препарат не следует.Принимать решение о приеме препаратов, в том числе биодобавок, должен педиатр на очном прием с учетом всех данных анамнеза, анализов и обследований.