Можно ли делать две прививки подряд?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Моему сыну 3 месяца. В месяц мы не сделали прививку от гепатита В, так как приболели, а в 3 нам хотят сразу 3 сделать, я сказала, что не дам, делайте только одну. Они стали объяснять, что 2 в одной идут, в общем, запутали меня, но в итоге сделали одну инъекцию. Скажите, пожалуйста, можно ли делать 2 прививки подряд? Родственники и подруги говорят, нет, а врачи утверждают, что ничего страшного в этом нет. Кому мне верить? Просто я своему педиатру не очень доверяю.

Ответы

Здравствуйте. Многие прививки можно делать одновременно, но решать должен врач в конкретной ситуации с учетом всех данных. Можете посетить другого врача очно для определения тактики. Сомневаетесь - не делайте, продолжите нужные вакцинации в установленном порядке, просто с небольшой задержкой.