Можно ли делать ингаляции?

здравствуйте! ребёнку назначили ингаляции с Беродуалом можно ли делать ингаляции при температуре ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Повышение температуры не является противопоказанием к проведению терапии. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Осмотр педиатра в динамике.

Здравствуйте. При повышении температуры проведение физиопроцедур противопоказано. Вы не указали повод для проведения терапии. Непременно, при наличии кашля, заложенность носа, начните с промывания носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём отвара эхинацеи. Приём жаропонижающего препарата. После купирования температуры выполнить ингаляции с отваром ромашки