Можно ли делать Манту в год при низком гемоглобине?

Здравствуйте! Нам сказал педиатр сделать прививку Манту. Нам вот годик. Но у нас только сделаны прививки, которые в роддоме, - БЦЖ и витамин К. Больше никаких. Вопрос: можно нам делать Манту? И если у нас гемоглобин низкий - 104 был, никаких последствий не будет после этой прививки? Забыла спросить у врача, так как ребёнок при чужих плакал, и мы быстро вышли из кабинета. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Решение о допустимости проведения манту принимает врача на очном осмотре. Гемоглобин снижен не критично, если других проблем нет, скорее всего, препятствием это не станет. Если анализ крови был в карте, скорее всего, врач его видел.