Можно ли делать прививку ребенку с кашлем?

Zdravstvujte mozno li dealt rebenku 4goda privivku mango esli u nego kasel? Temper.net.vrac nicego ne proslusivaet. Spasibo Здравствуйте. Можно ли делать ребёнку 4 года прививку манго (прим. модератора: манту?) если у него кашель? Температуры нет, врач ничего не прослушивает. Спасибо.

Ответы

Manto izvinite za opisku.

Здравствуйте. Это зависит от природы кашля. Если имеется или предполагается острая респираторная инфекция, нельзя. Если кашель является остаточным, проведение пробы возможно. Стоит выполнить общий анализ крови, это позволит уточнить наличие или отсутствие воспаления и определить тактику.

Здравствуйте.нет.Больной ребёнок может иметь неадекватную реакцию .Проба весьма специфична, но рисковать не следует.Проведите терапию, промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки, ромашковый чай. Прием антигистаминного препарата.После выздоровления выполните пробу. Это правильно и в ваших интересах