Можно ли делать прививку с такими анализами?

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, в анализах понижены лейкоциты, гематокрит, и выросли тромбоциты, были 560,стали 625, и когда сдавали кровь, то она долго не останавливалась( нужно делать прививку акдс, но можно ли с такими анализами? И есть по анализам инфекция в организме? фото прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, недавно имела место вирусная инфекция. Прививку пока стоит отложить на некоторое время, в этом нет ничего страшного. Посетите педиатра. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте.Клинический анализ крови не может определить наличие инфекции. Вы не указали ваши жалобы, перенесенные заболевания и их давность. От времени выздоровления должно пройти не менее 3-4 недель совершенно "чистого "периода. Кожные покровы должны быть чистыми, видимые слизистые бледными. не должно быть аллергических реакций в анамнезе.