Можно ли делать прививку во время лечения пульпита?

Добрый вечер, сегодня ходили к стомотологу, у ребёнка пульпит, положили лекарство, а сейчас узнаю что завтра в д/с будут ставить АДС м? можно ли, нам 6 лет.

Ответы

Здравствуйте. Абсолютным мое мнение - лучше не стоит. На прививку может повыситься температура, и трудно будет разобраться, с чем это связано - с прививкой или с воспалительным процессом. Правильно будет завершить лечение зуба, убедиться, что все в порядке, и после этого провести плановую вакцинацию. Хотя, если самочувствие нормальное, температуры нет, прививки переносит обычно нормально, абсолютным противопоказанием это не является.