Можно ли детский творог и сметану в 8 месяцев ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Детский творожок ребёнку можно давать пробовать в этом возрасте. На упаковке продукта должна быть маркировка, что он подходит для данного возраста. Введение прикорма возможно по согласованию с педиатром, который наблюдает ребёнка, он должен определить последовательность с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Вводить сметану в рацион ребёнка следует не ранее двух лет, это жирный и достаточно тяжелый для переваривания продукт.

Здравствуйте! Пока рановато, особенно сметану. Обсудите схему введения прикорма с вашим педиатром.

Здравствуйте.Творог из детской кухни можно.Относительно сметаны -категорически нет. Ваш педиатр обязан подробно пояснить время введения продуктов ,правила их введения,это его прямая обязанность.Вы ,если вам не пояснили,должны требовать от доктора подробного разъяснения. Не только по указанным продуктам,но и по введению прикорма в целом. Это не так просто, особенно если не знаешь. Непременно посетите доктора и проведите подробный разбор правил кормления.