Можно ли докармливать смесью?

можно ли подкармливать младенца с первых недель смесью.малыш недоедает. смесь nestogen 1

Ответы

Здравствуйте. Почему Вы решили, что малыш не наедается?. В первое время ребёнку нужно не много молока, далее, по мере его роста и увеличения аппетита, молока становится больше. Если есть впечатление, что ребёнок не наедается, чаще прикладывайте его к груди, не ограничивайте время пребывания у груди, тогда молока будет больше. Вводить смесь не стоит, Вы рискуете тем, что молока будет становиться еще меньше, и оно может вообще исчезнуть.

В период кормления грудью могут возникать временные периоды снижения молока ("лактационные кризы"), но они самостоятельно проходят в течение нескольких дней. Если такое будет, для того, чтобы лактация быстрее восстановилась, чаще прикладывайте ребёнка к груди, не ограничивайте время пребывания у груди. Для хорошей лактации нужен полноценный сон, хорошее расположение духа, достаточное питье, полноценное питание.

Здравствуйте. Если ребёнок вам сам сказал что он голоден, вполне возможно. Если вы уверены, что молока мало, тоже возможен вариант докорма. В столь юном возрасте судить об этом еще рано. Вы не можете проверить набор массы тела. По истечении двух месяцев, когда ребёнок начнет прибавлять массу тела, вы должны отметить прибавку, если она менее 700гр, вполне возможен докорм,непременно под контролем массы тела.Прибавка не должна превышать 900гр. не стремитесь превратить вашего детеныша в колобка, это совершенно нежелательно.