Можно ли годовалому ребенку давать мясо дичи?

здравствуйте, можно ли ребёнку 1 год давать мясо дичи ( тетерев)

Ответы

Здравствуйте. Нет, мясо не является подходящим продуктом для ребёнка такого возраста. Мясо это тяжело усвояемая пища, кроме того, мясо дичи может содержать возбудителей инфекции в отличии от мяса домашних птиц, которые содержатся под надзором, им проводится необходимая профилактика и лечение болезней. Меню ребёнка должно содержать продукты по возрасту, для ребёнка такого возраста это предпочтительно готовые продукты, специализированные для детского питания.

Здравствуйте. Ни в коем случае. У вас есть педиатр, в обязанности которого входит подробное пояснение меню ребёнка на все время нахождения в детской поликлинике(до перевода его во взрослую). Данные вопросы ,правильно,обсудить с ним.У него есть все данные по вашим заболеваниям, характеру развития.Вы не предоставляете нам эти сведения,поэтому только общий совет-кормление строго по возрасту до 5-7 лет,когда вы сможете перевести ребёнка на общий стол.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! ради чего?? если вы живете в такой местности, где нет ничего , кроме дичи, то это кончено будет вынужденной мерой. Но если вы в состоянии купить курицу, кролика, говядину, индейку - то этого будет вполне достаточно. Можно как баночное мясо, так и самим отваривать и молоть.