Можно ли годовалому ребёнку капать в нос ксилометазолин?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли годовалому ребёнку капать в нос ксилометазолин САЛОфарм, если да то какая дозировка

Ответы

Здравствуйте.Желательно вообще не капать.Промывайте нос аквалором либо соленой водой.Если имеет место респираторная инфекция. непременно симптоматическая терапия, возможно принимать антигистаминный препарат в возрастной дозе. Жаропонижающий препарат. Чай с лимоном. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.не откладывайте,это в ваших интересах

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, но специальных, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или сосать, и другие методы не помогают, и как можно реже. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка врачу очно.

Вы можете ответить просто про эти капли, я не собиралась их капать, просто интересно

Спасибо за ответ