Можно ли готовить ребёнку с добавлением соли или сахара?

Здравствуйте. Можно ли готовить ребёнку блюда с добавлением соли или сахара, если он до года и на грудном вскармливании?

Ответы

Здравствуйте. Не следует готовить ребёнку с добавлением соли и сахара, это вредно для зубов и органов. Если хотите улучшит вкус блюда, например каши, можно добавить ложечку фруктового пюре (если ребёнок его уже давно ест в качестве приктрма и нормально переносит). Ребёнку нужно с детства прививвть правильные предпочтения в выборе продуктов и блюд, минимизация соли и сахара тоже мюда относятся. Для того, чтобы ребёнок лучше ел, предлагайте ему пищу тогда, когда он действительно голоден

Здравствуйте.Нет. Вы не указали возраст малыша.Если вы кормите грудным молоком и по возрасту приняли решение на добавление смеси, пюре, ни какого сахара и соли не следует добавлять. Вы вполне можете готовить самостоятельно,либо покупать готовые продукты. Ваш педиатр обязан подробно инструктировать вас по правилам кормления согласно возраста. Это его обязанность. Вы можете не знать многих особенностей приготовления, набора продуктов по возрасту. Не следует лишать доктора возможности блеснуть знаниями .