Можно ли грудничку делать прививку на 30 день после предыдущей?
Здравствуйте! Можно ли грудничку делать прививку на 30 день после предыдущей, если прошлая прививка была Пентаксим, а сейчас хотели сделать прививку от Гепатита В?
Ответы
Здравствуйте. Месяц - минимальный срок перерыва между прививками. Если состояние ребенка нормальное, температуры и жалоб нет, анализы в порядке, вакцинация может быть разрешена. Окончательное решение принимает педиатр, который наблюдает ребенка. Поделиться в WhatsApp