Можно ли гулять с ребенком, если лезут зубы, есть насморк и кашель?

здравствуйте, ребёнку 1.8 лезут 3 зуба, появился влажный кашель и насморк, чем лечить насморк и можно ли гулять?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии. Гулять пока не стоит.

Здравствуйте.Гулять вполне возможно, если нет повышенной температуры.ПРием антигистаминного препарата, промывание носа соленой водой или аквалором. Используйте дентал бэби. Как правило , выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение самочувствия .Рекомендую прислушаться к советам и выполнить в полном объёме. Это правильно и в ваших интересах. Гуляйте не долго, избегайте переохлаждения, посещение торговых центров и мест скопления людей( вероятность инфицирования).

Здравствуйте! Если у ребёнка нет повышенной температуры и он себя неплохо чувствует, то гуляйте конечно. Обратитесь к врачу педиатру. Пусть вас осмотрят и назначат лечение.