Можно ли идти в школу с насморком?

Здравствуйте. Можно ли идти в школу с насморком и больным горлом

Ответы

+5
Здравствуйте. Не стоит идти в школу с насморком и больным горлом, если в этом нет крайней необходимости. Во-первых, находиться дома лучше для лечения, вы сможете выполнять процедуры и не будете подвергаться переохлаждению. Во-вторых, вы можете быть источником инфекции для окружающих. Проконсультируйтесь у врача-педиатра очно. Нос можно промывать физиологическим раствором. Горло полоскать отваром календулы. Обильное теплое питье.

+3
Добрый день! Если есть насморк, болит горло, а - тем более - если поднялась температура, нужно оставаться дома и вызвать на дом врача - участкового врача-педиатра. До его прихода нужно больше пить жидкости, а при повышении температуры до 38 градусов и выше - можно принять таблетку парацетамола. Дальнейшее лечение - по назначению врача-педиатра.