Можно ли избежать заболевания?

Добрый день. У ребёнка вчера появился кашель, можно ли избежать заболевания?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Если имеет место начало простуды, избежать её не удастся, но можно смягчить симптомы и ускорить выздоровление. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Покажите ребёнка педиатру.

Спасибо.