Можно ли капать в нос Полидекса на 3 день после прививки?

Здраствуйте, можно ли капать в нос полидекса на 3 день после прививки ? прививка первая гепатит В , 2 года ребёнку, и через сколько можно делать следующую прививку, после приема полидекса,до этого прививки не делали так как был медотвод из за нарушения терморегуляции, температура у нас постоянная 37,5

Ответы

Здравствуйте. По каким показаниям? Прививка должна выполняться только здоровому ребёнку. Если ребёнок так неудачно заболел одновременно с прививкой, применение препарата возможно по назначению врача. Следующая вакцинация по графику, если нет противопоказаний. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормального самочувствия, данных анализов. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Он перед прививкой был абсолютно здоров, вот насморк появился на третий день, медсестра посоветовала полидекса, так можно или нет? Есть ли какие то не совместимости?