Можно ли капать в смесь ребенку акватедрим?

Здопавствуте, можно ли капать в смесь ребёнку 5 месяцев витамин д (акватедрим)?

Ответы

Здравствуйте. При искусственном вскармливании витамин Д обычно не требуется, многие смеси содержат его в своем составе. Если препарат назначен врачом-педиатром, после проведения анализов, добавлять его в смесь можно. Так же можно давать его с небольшим количеством воды, хотя ребёнку может не понравиться его вкус. В ходе лечения стоит контролировать анализы, чтобы не допустить передозировки.

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Не результатов исследования уровня витамина,не указан способ кормления(Смесь или смешанное кормление).Практически все смеси витаминизированы(читайте состав на упаковке).До получения результатов исследований не имеет смысла проводить дополнительный прием витаминов.Гипервитаминоз весьма опасен, особенно по витамину Д. Вам об этом обязан поведать ваш доктор.