Можно ли колоть сразу Кортексин и Мильгамму?

Здравствуйте,подскажите можно ли ребёнку 1 год и 9 месяцев колоть сразу Кортексин и мильгамму?

Ответы

Здравствуйте. Совместное применение указанных препаратов возможно, если именно так назначил ваш лечащий врач. Самостоятельно применять данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения терапии. Назначение витаминов должно иметь строгие показания. Да, введение вполне возможно, в разные ягодицы. Желательно чтобы инъекции выполнил медработник. Проведение инъекций у детей требует соответствующих знаний. Не следует самостоятельно выполнять, возможны осложнения.