Можно ли кормить грудью после вакуумного аборта?

Можно ли кормить грудью после вакуумного аборта, назналичили на 7 дней антибиотики, водяной перец и 21 день регулон. Не успела спросить у врача.

Ответы

Здравствуйте. при приеме данных препаратов грудное вскармливание проводиться не должно. Тактика зависит от возраста ребёнка. Если ребёнок достаточно большой, грудное вскармливание может быть завершено. Если продолжение грудного вскармливания еще весьма желательно, можно сделать перерыв в приеме на период лечения, после выведения препаратов кормление возобновить. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.

Здравствуйте. Ваш доктор обязан подробно пояснить все возможные ситуации. Кормление придётся отложить, ребёнка провести на смеси ( по возрасту) до окончания терапии. Спустя некоторое время после завершения приема препаратов вы сможете восстановить грудное кормление. Это правильно и в ваших интересах