Можно ли кормить ребенка кисломолочной смесью?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли кормить ребёнка кисломолочной смесью,если кал жидкий(зеленый или оранжевый) со слизью и сколько раз в день можно кормить такой смесью. ребёнку 5 5 месяцев, на ИВ, дисбактериоз,капрограмма в норме. или лучше остаться на симелак голд(сейчас кушает) и начинать прикорм? наш педиатр человек не опытный, по этому доверия к ее лечению мало.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо отрегулировать стул, и после этого решать вопрос о введении прикорма. Целесообразно назначение пробиотиков, в частности препаратов бифидум, линекс. Курс не менее 3-4 недель. Посетите с результатами анализов педиатра (при необходимости, другого, более опытного). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Относительно смесей. Вопрос решается вами и вашим доктором на основании проведенных исследований. Непременно имеет смысл провести терапию пробиотиком и восстановить микрофлору. Относительно прикорма. Начинать следует с приема мизерной порций разведении не менее чем в 10 раз,в конце одного из кормлений. Если не отметите изменения на коже, изменений стула(начать прикорм только после проведения терапии и восстановления стула),можно постепенно повышать концентрацию и объём. Это касается всех новых продуктов.