Можно ли кормить ребенка козьим молоком вместо смеси?

Здравствуйте. Можно ли кормить ребёнка козьим молоком вместо смеси? Нам 4.5 месяца. Педиатр ничего не говорит по этому поводу

Ответы

Здравствуйте. Нет, не следует, козье молоко не является адаптированным для детского питания, не содержит всех необходимых питательных веществ и микроэлементов, с большей вероятностью может давать аллергию, так же существует риск инфекции, если животное не здорово, а проверить это непросто. Не рискуйте, смеси наиболее подходящий вариант.

Здравствуйте. Заменять не следует. Вы вполне можете добавить его ( в небольшом количестве во время приготовления смеси, но только после пробы на переносимость- 1-2 капли молока развести водой в столовой ложке и дать ребёнку. При нормальной переносимости повысить концентрацию. Только так вы сможете выясниться наличие какой либо реакции на молоко. В цельном виде использовать не следует. Животное должно быть совершенно здоровым, молоко проверенным