Можно ли коровье молоко ребенку в 9 месяцев?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли давать ребёнку коровьего молока ,кипяченое, нам 9 мес на искусственном вскармливание А каши можно варить на коровьем молоке?

Ответы

Здравствуйте. Нет, коровье молоко это не подходящий продукт питания для детей первого года жизни, это создает риск аллергии. Используйте для питания и готовки детскую смесь или адаптированные молочные продукты, разрешенные для данного возраста.