Можно ли купаться?

Здравствуйте, мне 13 лет, я с семьей сегодня поедем купатья на пляж. Но у меня насморк, я чувсвую себя 50/50, можно ли купаться?

Ответы

Здравствуйте. Купаться не стоит, при купании высоко вероятно переохлаждение, что может привести к усугублению ситуации, присоединении ангины, бронхита, синусита и т.д. Нужно пролечить насморк, выждать несколько дней, и только после этого можно купаться, если погода позволит. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.