Можно ли малышу давать козье молочко?

Здравствуйте! Я кормящая мама и у меня ангина. Скажите пожалуйста, если отменить гв, чтобы нормально вылечиться, можно ли малышу давать козье молочко? Малышу почти 9 месяцев. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. При необходимости можно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту (козье молоко не подходящий вариант). Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Ребёнка вполне возможно уже отлучать от ГВ, возраст это позволяет.Переводите на смеси, одного молока уже не достаточно. Относительно терапии .Если это повторный вопрос,я вам дал рекомендации в прошлом ответе по лечению ангины).Если это был не ваш вопрос(антибиотик+пробиотик, полоскать горло раствором перекиси водорода-1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),спрей люголь, фарингосепт, жаропонижающий препарат, промывание носа физраствором,закапывать раствор протаргола.

Здравствуйте! не вздумайте этим заниматься. Вполне реально подобрать антибиотик, который будет не опасен для ребёнка. Это почти все пенициллины, макролиды, большинство цефалоспоринов. Гораздо легче ребёнок перенесет минимальный дисбактериоз, чем отлучение от груди или перевод на козье молоко. если вы лечитесь дома, а не в стационаре, то просто выполняйте рекомендации врача и кормите малыша. Можете написать отдельным вопросом те препараты, которые вам назначили - прокомментирую.

Здравствуйте, есть антибактериальные препараты, которые можно принимать на фоне ГВ, а козье молоко не является лучшей альтернативой маминого молока. В крайнем случае можете использовать адаптированную молочную смесь с пометкой 2, что означает для второго полугодия жизни ребёнка. У малыша уже достаточный объём прикорма, чтобы быть сытым, при этом молочный компонент пока необходим. Сцеживание обязательно для поддержания лактации. После лечения возобновить ГВ.
спасибо всем большое, всё учту!