Можно ли мне принимать эхинацею?

Сыну 1 год и 5 месяцев, он до сих пор на грудном вскармливании, 2 раза в день. Можно ли мне принимать эхинацею или ещё какие-то препараты для поднятия иммунитета, ввиду распространения коронавируса?

Ответы

Здравствуйте. Эxинaцeя пpи гpуднoм вcкapмливaнии иcпoльзуeтcя тoлькo c paзpeшeния врача-педиатра. Этo cвязaнo c тeм, чтo лeкapcтвa нa ee ocнoвe нe пpoxoдили кoнтpoлиpуeмыx иcпытaний. Повышены риски если у ребёнка есть склонность к аллергии. Для того, чтобы минимизировать риски коронавирусной инфекции, необходимо не посещать общественные места, в том числе поликлиники, после прогулки тщательно мыть руки, не приглашать гостей, в том числе родственников.

Здравствуйте. Прием вполне допустим, если у вас и у ребёнка нет аллергических реакций.В случае, если имели место аллергические проявления, прием растительных препаратов противопоказан.Любые лекарственные формы только с личного разрешения доктора. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. При повышении показателей, не следует использовать данные препараты.