Можно ли МРТ делать ребенку
можно ли ребёнку 1,3 делать МРТ шейных лимфоузлов и слюнных желез врачи ставят левосторонний лимфоденит увеличены 2 подчелюстных лимфоузла анализ крови в норме предлагают резать чтоб посмотреть что там но может лучше пройти дополнительное обследование? в красном луче есть мрт но направление не дают говорят вам это не надо мол ложитесь вырежем и все
Пользователь

Здравствуйте. Мрт можно проводить детям в любом возрасте. Это совершенно безопасно. Выполните исследование клинического анализа крови(если есть увеличение лимфоузлов, это найдет отражение в анализах)
Здравствуйте Елена! В таких случаях обычно назначается УЗИ слюнных желез и регионарных лимфоузлов. Если картина все же неясна , по назначению доктора можно провести Мрт исследование.Я думаю целесообразнее получить направление в стационар и обследовать ребёнка в условиях стационара.
врач  ★★★★★