Можно ли начинать второй курс препарата?

Ребёнок 3 года, пропила 10 капсул бронхомунала для профилактики, следующий курс должен начаться через 4 дня. Можно ли начать принимать сейчас для профилактики (т.е на 4 дня раньше) так как много заболевших в окружении?

Ответы

Здравствуйте. Стоит придерживаться схемы терапии,рекомендованной вашим врачом. Препарат имеет накопительный эффект, прием на несколько дней раньше радикального влияния на результаты терапии не окажет. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе.

Здравствуйте. Что вы профилактируете? Заболеваний в мире всегда предостаточно, имеет смысл выполнить клинический анализ крови, иммунограму. Это позволит определить наличие проблемы и предложить варианты решения. Непременно следует выполнить рекомендации. Самолечение недопустимо.