Можно ли нам пересдать кровь и сделать УЗИ?

здравствуйте пишу вам узнать у моего ребёнка подросток 14лет стоит на учёте у эндокринолога АИТ вчера были на приеме она посмотрела наши анализы и сказала повышен билирубин надо делать УЗИ печени но у ребёнка сейчас температура 37_3 можно ли нам пересдать кровь и сделать УЗИ

Ответы

Здравствуйте. Повышение билирубина с температурой не связано. УЗИ можно выполнить немного позже, когда состояние нормализуется.. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого,. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Если ребёнок болен, не имеет смысла выполнять исследования.Биохимический анализ крови не так сильно реагирует как клинический анализ крови, но ,теме не менее к нему положено готовиться. Вполне возможно имело место нарушение правил пищевого поведения. Повторите исследования спустя некоторое время ,подготовившись к исследованиям.