Можно ли не пить Фтизопирам?

Здравствуйте,у ребёнка была Манту 19 мм, отправили к фтизиатру, сделали мрт лёгких все в норме, через 2 месяца сделали диаскинтест и он был 2 см, сдали кровь на туберкулёз методом пцр и нечего не обнаружено. Врач выписала таблетки фтизопирам, б6 и урсосан пить по полторы таблетки фтизопирам, 1 таблетку б6 и 1 таблетку урсосан, 1 раз в день! У меня вопрос в фтизопираме очень много побочек, я очень переживаю, можно ли их не пить или когда не дай Бог начнутся побочки, можно ли их прекратить пить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Побочные эффекты возникают, к счастью, далеко не во всех случаях, это только предупреждение, чтобы при возникновении побочных явлений Вы знали, с чем их связать. Нарушать назначения врача в такой ситуации очень не рекомендую. При возникновении побочных эффектов всегда есть возможность посетить врача повторно и скорректировать терапию снижением доз, отменой или заменой препарата.

Здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка. Пцр отрицательная, рентгенография не выявила патологии. Нет уверенности что диаскинтест истинно положителен. Относительно побочных действий.Вас, в целях нивелирования их назначен витамин В6. Относительно "принимать или нет"-рекомендую провести повторную консультацию.Непременно выполнить клинический анализ крови.

Ребёнку 8 лет

Спасибо, во вторник снова на приём к врачу