Можно ли обойтись без ингаляций и лекарств?

ребёнку 5 лет. заложен нос и лающий кашель, без темп. что можно сделать. можно ли обойтись без ингаляций и лекарств

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, обойтись можно, но симптоматическое лечение облегчает течение заболевания и ускоряет выздоровление. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье, лучше любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Конечно можно.Подождать ,пока самоизлечение не наступит. Вы совершенно не верно ставите вопрос.В вашем случае ребёнок подлежит лечению.Непременно прием антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем, лимоном , медом.Контроль температуры,при повышении-жаропонижающее средство. Это правильно и в интересах ребёнка.