Можно ли одновременно дать ребенку Сумамед и Синекод?

здравствуйте! можно ли одновременно дать ребёнку антибиотик сумамед и синекод- подавляющий кашель ??

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. С антибиотиком нужно давать пробиотик. Для облегчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Желательно обильное питье.

Здравствуйте! ребёнку 1,8 год, как можно вывести мокроту? сам он естественно не может. Заранее спасибо