Можно ли одновременно применять эти препараты?

Здравствуйте. У ребёнка трахеит. Врач назначил ингаляции с лазолваном и таблетки ренгалин. Возможно ли одновременно применять эти препараты, т.к в инструкции к лазолвану написано не применять с противокашлевыми препаратами, каким является ренгалин. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Одновременно применять муколитики и противокашлевые препараты не стоит, это может вызвать избыточную секрецию мокроты при уменьшении её отхождения. До 3 лет применение муколитиков нежелательно, до 5 должно быть крайне осторожным. Противокашлевые препараты показаны при сухом мучительном кашле. Для смягчения кашля можно делать ингаляции с физиологическим раствором или картофельным отваром, они практически не имею противопоказаний. Обильное тепле питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Вполне достаточно будет проводить промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, закапывать в нос раствор протаргола. Соблюдение питьевого режима. Питание строго по возрасту. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение .Прием отвара эхинацеи усилит иммунный ответ .Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Применять муколитики у детей следует весьма осторожно, нужно знать данные осмотра враача, чтбы понять, насколько они необходимы были. Хотя Ренгалин не является противокашлевым препаратом в чистом виде, но лучше повторить осмотр другого врача, назначения действительно немного противоречивы.