Можно ли поить ребенка холодным?

Здравствуйте. Моему внуку 2 года. Стал кашлять сухим кашлем .Мы с невесткой поругались, из за того что она больному ребёнку дает пить молоко из холодильника .Невестка говорит, что я лечу по старым советским правилам, что сегодня весь мир поит больных детей холодным. А я считаю надо поить не холодным и не горячим. Кто прав ?

Ответы

+2
Здравствуйте. Питье комнатной температуры оптимально в такой ситуации. На холодное питье ребёнок может не отреагировать, но некоторые дети могут заболеть от холодного питья. Хотя, действительно, в американской практике людям рекомендуют холодное питье для облегчения боли в горле и отека. По большому счету, здесь есть и элемент веры, и элемент традиции. Главное, чтобы из-за температуры питья не накалялась атмосфера в доме. Она мать, у нее приоритет.