Можно ли понять по анализу крови, что у ребёнка не пневмония?

Добрый день. как по анализу крови можно понять что у ребёнка не пневмония а бронхит? на 7 день болезни лейкоциты в норме,а соэ 41! ребёнку 3 года,диагноз обструктивный бронхит

Ответы

Здравствуйте.Пневмония-клинико-рентгенологический диагноз. Нет ни малейшего смысла гадать , вы представили совершенно недостаточно данных(нет полного результата исследований крови, нет снимков, нет даже жалоб. Непременно посетите доктора, выполните снимки(придаточных пазух носа, легких, осмотр лор врачом на предмет аденоидов). Только так вы установите суть проблемы и ребёнку можно будет рекомендовать лечение.Бронхит ,так же ,не выставляют клинически.

Здравствуйте. Для пневмонии характерен выраженный лейкоцитов. СОЭ увеличивается при всех воспалительных заболеваниях. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, аускультативные данные, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

спасибо